🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Принц Чарльз призвал британцев оказать фермерам помощь в сборе урожая

Правительство Великобритании запустило кампанию «Pick for Britain», чтобы восполнить пробелы на рынке труда, вызванные пандемией коронавируса. Принц Чарльз, 71-летний наследник британского престола, записал видеообращение, в котором призвал уволенных работников и студентов оказать помощь сельскохозяйственному сектору страны в сборе урожая фруктов и овощей. Обычно для сбора урожая в Великобританию приезжают десятки тысяч сезонных рабочих-мигрантов, но введенные в связи с коронавирусом ограничения на поездки не позволяют сделать этого в настоящий момент.

Кампания направлена на то, чтобы переквалифицировать людей, потерявших работу во время пандемии (прежде всего, официантов, поваров и продавцов), в работников сельскохозяйственного сектора. Принц Чарльз сравнивает данную инициативу с движением во время Второй мировой войны, когда женщин отправляли работать на фермы по всей стране, в то время как мужчины сражались в боях. По словам принца Чарльза, для сбора урожая в ближайшие месяца потребуются тысячи людей. Он назвал эту работу «неопрятной», но подчеркнул ее важность для предотвращения потери Великобританией урожая – без должного количества рабочих миллионы тонн овощей и фруктов попросту сгниют. Рабочие места в рамках кампании «Pick for Britain» варьируются от водителей погрузчиков до сборщиков продуктов и упаковщиков.
 

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»