🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Америке объявили победителей конкурса пряничных домиков

Пандемия коронавируса отменила множество праздников, но крупнейший в Америке ежегодный национальный конкурс имбирных пряничных домиков (National Gingerbread House Competition) все же прошел онлайн. Несмотря на меньшее количество заявок, чем в прошлом году, мероприятие в 28-й раз состоялось в виртуальном режиме. На конкурсе оценивались 100 пряничных домиков в четырех возрастных категориях – дети (от 5 до 8 лет), молодежь (от 9 до 12 лет), подростки (от 13 до 17 лет) и взрослые. Согласно условиям конкурса, все композиции должны на 75% состоять из имбирных пряников. И хотя мероприятие было виртуальным, жюри оценивало все образцы лично, чтобы убедиться в их строгом соответствии правилам.

В этом году главный приз конкурса National Gingerbread House Competition достался пряничной композиции под названием «St. Nick&s Christmas Decor Shop» от компании Merry Mischief Bakers из Феникса (штат Аризона). Второе место среди взрослых получила чемпионка 2017 года Энн Бейли с пряничной инсталляцией «This Place Called Home», а третьего места удостоилось творение Томаса Блейка Хогана «Sea Questered». Если ранее все победители выставлялись на всеобщее обозрение в отеле Omni Grove Park Inn в Эшвилле (штат Северная Каролина), то в этом году вместо публичной демонстрации всех 12 финалистов можно будет увидеть на вращающихся видеороликах в Instagram, чтобы экспонаты можно было рассмотреть со всех сторон. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.  

 

В Америке объявили победителей конкурса пряничных домиков

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»