🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Медальоны из свинины

Медальоны из свининыИнгредиенты на 8 порций:
1,5 кг свиной вырезки
перец
32 листика шалфея
16 тонких ломтиков бекона

Для соуса:
2 луковицы
2 ст.л. растительного масла
4 ст.л. томатной пасты
600 мл мясного бульона
2 ст.л. кетчупа
соль, перец
300 мл густой сладкой сметаны

Кроме того:
750 г зеленой лапши
деревянные зубочистки

Приготовление:
Мясо ополоснуть под струей воды, промокнуть салфеткой и разрезать на 16 круглых толстых кусочков – медальонов. Оставшееся мясо нарезать маленькими кубиками. Медальоны поперчить, положить сверху по 2 листика шалфея. Каждый медальон обернуть двумя ломтиками бекона и закрепить их зубочисткой. Подготовленное мясо положить в большую форму для запекания, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник.

Для соуса очистить и мелко нарубить луковицу. В горячем масле обжарить кубики мяса, затем добавить лук, томатную пасту и все потушить. Залить бульоном, добавить кетчуп и уварить до половины объема. Накрыть крышкой и поставить на ночь в холодное место.

Духовку нагреть до 200С. Форму с медальонами поставить на среднюю полку и запекать 12-14 минут. Тем временем разогреть соус, протереть через сито, посолить и поперчить. Как только медальоны будут готовы, добавить в соус немного выделившегося при жарке мясного сока. Затем соус смешать со сметаной и еще раз по вкусу приправить специями.

В соответствии с указаниями на упаковке в подсоленной воде отварить лапшу. Откинуть на дуршлаг и подавать с мясом и соусом. С этим блюдом хорошо сочетается листовой салат.


Источник: "Лиза. Ждем гостей", 1/200

2

Оцените рецепт
(Голосов: 11)
Copyright Kedem.ru «Кулинарный Эдем» © 2024г.
ВНИМАНИЕ! Перепечатка текстовых или графических материалов для использования в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНА!