🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Индии будет создан центр для искусственного созревания бананов

Несмотря на то, что в Индии уже долгое время законодательно запрещено использование карбида кальция для принудительного созревания бананов, данное вещество нередко применяется недобросовестными торговцами. В результате покупатели видят на прилавках ярко-желтые фрукты с весьма неприятным вкусом. Чтобы решить эту проблему, власти Индии намерены создать центр для искусственного созревания бананов с использованием безопасного метода. В частности, помещенные в специальные камеры бананы будут обрабатываться этиленом – соединением, ускоряющим их созревание. Отмечается, что итоговые фрукты не будут представлять никакой угрозы здоровью людей. В случае необходимости в центре также можно будет осуществлять искусственное дозревание папайи.

Работа нового центра будет основываться на использовании биотоплива без задействования электричества. Центр позволит получать на выходе до 20000 спелых бананов в день. Примерная стоимость данного проекта оценивается в 132000 евро.
 

В Индии будет создан центр для искусственного созревания бананов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»