🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

«Роскачество» провело глобальное исследование хлеба

Специалисты «Роскачества» провели всероссийское исследование хлеба, рассмотрев 176 брендов из 62 регионов страны. Все образцы были изучены по 50 показателям качества и безопасности. Исследователями были оценены физико-химические параметры, такие как влажность и количество клейковины, а также состав продукта, включая наличие пестицидов и фосфатов. Примечательным оказалось то, что 86% образцов соответствовали всем нормам, в то время как 32% даже превышали по своим характеристикам действующие ГОСТы, претендуя на получение государственного знака качества. Помимо этого ученые не обнаружили ни одного случая микробиологического заражения хлеба пестицидами, токсинами и тяжелыми металлами.

Лидерами по производству хлебопекарной продукции высокого качества стали Ставропольский край, Воронежская область, Саратовская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Челябинская область, Краснодарский край, Владимирская область, Вологодская область, Тульская область, Кировская область, Пермский край, Ростовская область и Санкт-Петербург.
 

«Роскачество» провело глобальное исследование хлеба

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»