🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Новозеландский повар превращает мишленовские блюда в пиццу

Как бы гурманам ни нравились замысловатые блюда высокой кухни и сочетания изысканных ингредиентов, иногда хочется насладиться простой едой, такой как пицца. А что если эта пицца будет оформлена столь же экстравагантно, как блюда из дегустационного меню Мишлен? Именно такая идея пришла в голову новозеландскому повару Мишелю Бенинье, который готовит пиццу по мотивам блюд всемирно известных шеф-поваров и публикует их в своем аккаунте в Instagram Flour and Gold. Мужчина оформляет пиццу, взяв за основу кулинарные шедевры таких мастеров гастрономии, как Массимо Боттура, Гордон Рамзи, Хестон Блюменталь, Даниэль Хамм и других, и, надо отметить, что творения Мишеля Бениньи выглядят не менее потрясающе.

«Я люблю изысканные блюда и люблю пиццу, – рассказывает повар. – Мне нравится не только их есть, но и сам процесс приготовления. Я считаю, что пицца может быть чем-то большим, чем простым и популярным вариантом нездоровой пищи. Мой проект – это способ выразить мою любовь к двум разным мирам, высокой кухне и пицце».
 

Новозеландский повар превращает мишленовские блюда в пиццу

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»