🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В России появится фастфуд для пожилых

Специалисты Федерального исследовательского центра питания занимаются разработкой рецептуры продуктов питания, предназначенных специально для пожилых людей. Сообщается, что такая еда будет уже готовой или крайне простой в приготовлении, при этом ее главным отличительным моментом станет обогащение витаминами и минералами для поддержания здоровья пенсионеров. Эту будут белковые смеси, овощные и замороженные блюда и многое другое. Отыскать такую продукцию можно будет по специальной этикетке. По словам диетологов, данная категория продуктов будет призвана восполнить дефицит питательных веществ среди стареющего населения. Как известно, прежде всего, рацион пенсионеров грешит нехваткой белка, в связи с чем мышечная ткань быстрее разрушается. Производством продуктов для пожилых будут заниматься частные компании.

Ожидается, что выход новинок на рынок будет сопряжен с определенными трудностями. Во-первых, на продукты для пожилых должна быть установлена низкая стоимость, иначе люди просто не смогут себе их позволить. Это подразумевает внедрение финансовых льгот для производящих их предприятий. Во-вторых, необходимо будет наладить каналы сбыта продукции и уделить тщательное внимание ее маркетинговому продвижению, так как пожилые люди чаще всего являются консерваторами в плане питания. В-третьих, особой деликатности потребует упаковка таких продуктов, так как тема старения для многих людей является болезненной. 

В России появится фастфуд для пожилых

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»