🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британский супермаркет обвинили в расизме из-за шоколадного набора

Сеть британских супермаркетов Waitrose извинилась перед покупателями за продажу пасхального набора «расистских» шоколадных утят после того, как со стороны клиентов посыпались жалобы на то, что темного утенка назвали уродливым. Пасхальный набор стоимостью 10,5$ включал утенка из белого шоколада под именем Fluffy («Пушистый»), утенка из молочного шоколада под именем Crispy («Хрустящий») и утенка из темного шоколада под именем Ugly («Гадкий»). Один из посетителей магазина выложил фотографию данного набора в сеть Twitter, сопроводив изображением возмущениями по поводу предвзятого отношения к темнокожим людям. Пост вызвал бурное обсуждение среди интернет-пользователей, после чего руководство торговой сети Waitrose принесло публичные извинения и изъяло шоколадный набор из продажи. В дальнейшем дизайн упаковки пасхального набора был изменен, и теперь он снова доступен в супермаркетах.

Предполагается, что утята из шоколадного набора получили такие имена в честь песни из диснеевского мультфильма, снятого по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок». В песне рассказывается о маленьком утенке с короткими коричневыми перьями, над которым издеваются другие утята.
 

Британский супермаркет обвинили в расизме из-за шоколадного набора

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»