🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

На канатной дороге откроется ресторан

Магнус Нильссон, шеф-повар шведского ресторана Fäviken, отмеченного двумя звездами Мишлен на три дня откроет временный pop-up ресторан под названием Kabin 1274, который будет находиться на канатной дороге шведского горнолыжного курорта Оре на высоте 1274 метра. В рамках этого проекта шеф-повар будет сотрудничать с компанией Fortum, специализирующейся на экологически чистой энергии. Ужин будет включать в себя специальное меню из местных натуральных ингредиентов, как и в Fäviken. Вид из ресторана будет весьма впечатляющий.

Помимо эксклюзивности основная цель открытия Kabin 1274 – поддержка экологии. Чтобы иметь возможность отужинать в ресторане, гости должны будут прибыть к месту назначения на электромобиле или на поезде. Находясь высоко над горами, покрытыми снегом, и наслаждаясь великолепными пейзажами, клиенты смогут задуматься о нестабильном будущем и о том, как сильно в дальнейшем может измениться наблюдаемый ими природный ландшафт. Таким образом, подчеркивается, что ресторан Kabin 1274 предназначен для тех, кто уже выбрал для себя более чистое будущее и неравнодушен к проблеме изменения климата. «Изменение климата затронет всех нас в определенной степени, – говорит Магнус Нильссон. – То, что мы делаем сегодня, независимо от того, насколько незначительным это кажется, на самом деле, будет играть весомую роль в жизни будущих поколений». 

На канатной дороге откроется ресторан

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»