🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Париже появится крупнейшая в мире городская ферма

В 2020 году в Париже должна появиться крупнейшая в мире городская ферма. Она будет установлена на плоской крыше культурного комплекса площадью 14000 квадратных метров на юго-западе города. Отмечается, что парижская городская ферма будет самой большой в мире и превысит размеры появившейся в 2016 году чикагской фермы на крыше, которая снабжает город листовой зеленью. Также ферма будет отличаться большей производительностью и высокой урожайностью, так как растения здесь будут выращиваться вертикально в специально разработанных опорах. Чтобы снизить вес фермы, растения будут расти не в почве, а в так называемом питательном тумане, использующем намного меньше воды. Компания Agricool, которая занимается данным проектом, решила установить ферму под открытым небом, а не в контролируемой среде, которая требует больших затрат на освещение и отопление.

Известно, что попробовать выращенные плоды и зелень можно будет, оформив специальную подписку. Кроме того, ферма будет обеспечивать ресторан, располагающийся в культурном комплексе, более чем 30 различными видами растений. Ожидается, что в высокий сезон ферма будет производить около 1000 кг свежих фруктов и овощей в день.
 

В Париже появится крупнейшая в мире городская ферма

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»