🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Пандемия коронавируса привела к росту спроса на авокадо

Специалисты из Всемирной организации авокадо (World Avocado Organization) сообщают, что после кратковременного падения спроса на авокадо в начале пандемии коронавируса потребление данного фрукта в Европе и США в настоящее время достигло рекордного уровня. «Люди, заботящиеся о своем здоровье, начали есть авокадо, как никогда прежде, – говорит Ксавье Эквихуа, генеральный директор организации. – Все хотят есть здоровую еду. Новый тренд в период пандемии – это здоровое питание и хорошее самочувствие». Спрос на авокадо также вырос в связи с тем, что все больше людей находятся дома. Сегодня это уже не просто ингредиент для приготовления гуакамоле – использование авокадо расширилось до салатов, буррито и, конечно же, повсеместно популярных тостов на завтрак. Отмечается, что авокадо любят не только миллениалы, но и их дети (так называемое поколение Z).

Согласно данным, потребление авокадо в 2020 году выросло на 12% в Европе и на 7% в США, при этом в ближайшие 6-8 лет ожидается дальнейший рост. По словам аналитиков Rabobank International, в последнем десятилетии международный импорт авокадо рос быстрее импорта всех других основных фруктов. По прогнозам компании Hass Avocado Board, мировой спрос на самый популярный сорт авокадо Хасс будет увеличиваться почти на 5% в год до 2025 года и превысит 8 миллиардов долларов. Сообщает Kedem.ru - Кулинарный Эдем.

Пандемия коронавируса привела к росту спроса на авокадо

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»