🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Самый дорогой картофель фри в мире приготовили в Нью-Йорке

В ресторане Serendipity3 в городе Нью-Йорк, США, приготовили самый дорогой картофель фри в мире. Картофель элитного сорта Чиппербек бланшируют в смеси шампанского Dom Perignon и французского уксуса J. LeBlanc, а затем готовят в чистом гусином жире. Картофель подают с элитным сыром, черными трюфелями, сверху посыпав 23-каратной съедобной золотой пылью. Блюдо также подается со сливочно-трюфельным соусом Морне на хрустальной тарелке Baccarat.

Шеф-повар Фредерик Шен-Киверт был отмечен Книгой рекордов Гиннеса за создание самого дорогого картофеля фри в мире, под названием Creme de la Creme Pommes Frites. Попробовать порцию этого уникального картофеля фри можно в ресторане за 200 долларов по предварительному заказу.

 

Самый дорогой картофель фри в мире приготовили в Нью-Йорке

Алина Малкина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»