🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Новый гаджет позволит готовить сыр в домашних условиях

Предприниматель Глен Федор вернулся в США после долгих лет жизни во Франции и решил создать гаджет, который позволил бы людям готовить вкусные и полезные сыры в домашних условиях. Так появился Fromaggio – первый в мире «умный» автоматический чизмейкер, с помощью которого можно получить практически любой вид сыра всего лишь одним нажатием кнопки. В отличие от других подобных домашних чизмейкеров Fromaggio может изготавливать по-настоящему впечатляющее разнообразие сыров – твердые, мягкие, безлактозные, кошерные и веганские сыры, а также кефир и йогурт всего за 30 минут. Управление прибором осуществляется через мобильное приложение, в котором можно выбрать желаемый сорт сыра и отслеживать процесс его приготовления. Помимо сыров по умолчанию для пользователей доступна настройка собственных характеристик желаемого продукта, а все остальное автоматически сделает Formaggio. Прибор нагревает молоко, смешивает его с бактериальными культурами и сычужным ферментом, сливает сыворотку и прессует сыр.

Разработчик Fromaggio запустил краудфандинговую кампанию на сайте Kickstarter, надеясь, что в ближайшее время его проект станет крупномасштабным производством. В настоящее время можно сделать предзаказ Fromaggio за 249$. 

Новый гаджет позволит готовить сыр в домашних условиях

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»